понедельник, 3 апреля 2017 г.

VI международный фестиваль "Шелковый путь"

С 30 марта по 2 апреля 2017 года в Дворце творчества детей и молодежи прошел международный фестиваль «Шелковый путь». Уже шестой год подряд фестиваль собирает самых талантливых детей и представителей молодежи со всей страны и ближнего зарубежья. В этот раз на «Шелковом пути» собрались участники из Махачкалы, Великого Новгорода, Анапы, Сызрани, Сургутского района (Ханты-Мансийский автономный округ), Екатеринбурга, Новосибирска, и, конечно, разных уголков Оренбургской области. 
На фестиваль съехалось высококомпетентное жюри из Оренбурга, Самары, Москвы, а также Беларуси и Болгарии. Среди иностранных гостей – арт-консультант, ведущий мастер-классов выступлений на эстраде в странах Европы, продюсер популярных арт-проектов детского творчества Мартин Карнольский и певец, телеведущий, участник отборочных туров Евровидения Эван Рай. 
Конкурс проходил в течение трех дней. Традиционно участники демонстрировали свои таланты в девяти конкурсах: театральных коллективов, стилистов и дизайнеров, изобразительного искусства, юных модельеров, театров моды, декоративно-прикладного искусства, хореографии, солистов и вокальных коллективов, «Грация и талант». По решению организаторов и учредителей фестиваля в этом году была объявлена еще одна конкурсная номинация – «Инклюзивное творчество». Ведь, как было сказано на торжественном открытии «Шелкового пути», здесь нет барьеров, границ и других преград для талантов.  Новая номинация фестиваля стала очень актуальной для отдела по работе с детьми особой заботы «Классная компания» так как ее воспитанники являются детьми с «особыми» возможностями и их творчество является инклюзивным. Педагоги ТМ «Классная компания» долго и тщательно готовились к одному из самых важных событий года – фестивалю «Шелковый путь». Коллектив был достойно представлен на фестивале во многих номинациях. Почти все заявленные участники стали дипломантами и лауреатами фестиваля.  По окончанию фестиваля в копилке коллектива оказалось:
·        Номинация «Инструментальное исполнительство» - Диплом лауреата III степени, Диплом лауреата I степени, Диплом дипломантов II степени.
·        Номинация «Хореография» - 3 диплома Лауреатов I степени, Диплом лауреата II степени и Диплом лауреата III степени.
·        Номинация «Театр» - Диплом лауреата I степени, Диплом лауреата II степени.
·        Номинация «Вокал» - 2 Диплома лауреата I степени, Диплом лауреата II степени,  3 диплома лауреата III степени, Диплом дипломанта I степени.

Еще одним приятным подарком для педагогов и воспитанников «Классной компании» стал матер класс хореографа Екатерины Костяковой. Он состоялся 31 марта, Екатерина поделилась своим опытом и раскрыла много секретов хореографии.


Педагоги и воспитанники ТМ «Классная компания» вспоминаю дни фестиваля очень тепло, трепетно и позитивно. Хочется поздравить коллектив ТМ «Классная компания» с прекрасным результатом и пожелать творческих успехов и новых побед. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий