О нас

Отдел по работе с детьми особой заботы «Классная компания» - это единственный в Оренбургской области детский образцовый коллектив детей с нарушениями зрения, нарушением речи, детей с  дцп, способствующий развитию индивидуальных способностей, коррекции вторичных дефектов данной категории детей посредством синтеза искусств: театра, музыки и танца, - с последующей профессиональной ориентацией.







Заведующий отделом: Чигадаева Ольга Владимировна
Адрес: ул. Карагандинская, 37а, каб. 126
Режим работы: 9.00 – 18.00 

Перерыв: 13.00-14.00


Образовательная программа предусматривает работу по следующим направлениям:
  • вокал;
  • хореография;
  • музыкальное оформление сценического действия:
1) обучение игре на музыкальном инструменте (гитара);
2) запись фонограмм, голоса, спецэффекты, оформление творческих проектов;
  • художественное оформление сценического действия:
1)дизайн сценического костюма;
2)дизайн сценического действия;
3)пресс-центр (выпуск газеты, буклетов, публикаций о жизни коллектива)

Планируется введения ещё одного направления – игровой практикум, который будет включать:
  • психолого-педагогическую поддержку воспитанников;
  • коррекционный курс (определяется недугом ребенка).
Срок реализации программы 5 лет.

В коллективе «Классная компания» занимаются дети – инвалиды детства по зрению, с ДЦП, умственно отсталые, дети с нарушением речи в возрасте от 7 до 22 лет. 90% - это учащиеся школ-интернатов № 2,3,4,5 . Взаимодействие с данными образовательными организациями способствует достижению поставленных целей.

Воспитанники ТМ «Классная компания» участвовали в Международной акции «Звезды мира - детям» и выступали на одной сцене с Монсерат Кабалье, представляли свое творчество на Всероссийской выставке детского творчества в Бельгии. Солисты "Классной компании" принимали участие в международном благотворительном фестивале "Белая трость" и пели в дуэте с Дианой Гурцкой и группой "Бандэрос. Хореографический коллектив творческой мастерской является лауреатом I степени международной хореографической ассамблеи "TEVI GRAND PRIX". Воспитанники ТМ "Классная компания" активные участники и победители городских, областных, Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей!

8 выпускников коллектива ныне работают педагогами дополнительного образования творческой мастерской «Классная компания». Преемственность поколений в коллективе способствует атмосфере взаимопонимания, дружбы и творчества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий