понедельник, 19 сентября 2016 г.

XI фестиваль «Тепло детских сердец»


В Оренбурге состоялся ХI фестиваль "Тепло детских сердец" для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Он проводился с 5 по 10 сентября в оздоровительном лагере "Самородово".

В здравницу съехались 300 ребят в составе 17 делегаций: детских домов и школ-интернатов Оренбургской области и детского дома Западно-Казахстанской области из города Уральска Республики Казахстан. Воспитанники творческой мастерской «Классная компания» тоже приняли участие в мероприятии, организованном некоммерческим партнёрством «Газпром в Оренбуржье».

В программу форума входили традиционные мероприятия: спартакиада, выставка художественно-прикладного искусства, олимпиада на знание истории родного края, смотр художественной самодеятельности, конкурс стенных газет, акция «Росток надежды», торжественное награждение победителей, праздничный костер дискотеки, киносеансы, спортивные игры, посещение бассейна.

В конкурсе самодеятельного творчества ТМ «Классная компания» в лице учащихся специальной коррекционной образовательной школы-интерната № 3 достойно выступила и получила диплом лауреата III степени. Не осталась без внимания и вокальная группа творческого объединения «Классная компания», ее наградили дипломом за раскрытие темы фестиваля.

Ежегодный фестиваль «Тепло детских сердец» является одним из самых ярких событий года как для коррекционных образовательных учреждений так и для коллектива ТМ «классная компания», поэтому мы спешим поздравить педагогов с замечательным результатом работы и желаем творческих успехов и покорения новых вершин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий