среда, 28 сентября 2016 г.

Золотая «Крымская осень» 2016


22 сентября 2016 года в Евпатории, на базе Центра спорта «Эволюция» торжественно открылся Всероссийский образовательный реабилитационный Форум «Крымская осень – 2016», организованный Всероссийским обществом слепых. На слёт, работа которого продлилась пять дней, собралось более трёхсот активистов ВОС, большинство из которых представили молодые инвалиды по зрению. Также в форуме участвовали председатели и актив региональных и местных организаций, члены молодёжных советов, специалисты организаций и учреждений, руководители и работники предприятий.

Не пропустили это мероприятие и педагоги отдела по работе с детьми особой заботы «Классная компания» Зейнуллин Даулет Болатович и Боев Александр Сергеевич.

В рамках «Крымской осени-2016» были запланированы выставка современных технических средств реабилитации инвалидов по зрению и достижений в деятельности Всероссийского общества слепых (ВОС), показательные выступления «Российской школы подготовки собак-проводников». Были организованы встречи – дискуссии участников форума с руководством ВОС, тематические лекции и практические занятия по направлениям «Культура», «Спорт», «Молодежное движение», «Журналистика», а также творческие и спортивные состязания (вокал, инструментальное исполнительство, ансамблевое пение, танец, настольный теннис, шашки, шахматы), прошла конкурсная программа «Творческая ярмарка». Далее состоялся «большой разговор» президента ВОС с участниками форума в ходе, которого обсуждались очень актуальные для ТМ «Классная компания» вопросы обучения детей с нарушением зрения. Педагоги отдела по работе с детьми особой заботы вернулись домой в отличном настроении и с новыми творческими идеями.


Комментариев нет:

Отправить комментарий