понедельник, 7 ноября 2016 г.

« TEVI DANCE GRAND PRIX»



Три года подряд в ноябре в нашем городе проходит масштабное мероприятие для людей связанных с хореографией и живущих танцем. Международная ассамблея по хореографическому искусству « TEVI DANCE GRAND PRIX» является одним из самых ярких событий года для педагогов и воспитанников образцового коллектива «Классная компания».
Вот и в этом году «Классная компания» приняла участие в хореографическом конкурсе. На суд жюри были представлены 4 номера: «Каникулы в Париже» школа-интернат № 2, «Кто-то хитрый и большой» школа-интернат № 3, «Китайские бабочки» школа-интернат № 5, также жюри увидело совместную работу педагогов коллектива и воспитанников школы-интерната № 2 – вокально-хореографическую композицию «И о любви, и о войне».
В состав жюри входили такие люди как:
1. Динара Абдуллина (Москва, Россия)
Специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества Министерства культуры РФ, артистка балета, хореограф.

2. Евгений Горенятенко (Москва, Россия)
Хореограф-постановщик в телепроекте «Танцы на ТНТ» (1 сезон), хореограф-постановщик номеров для артистов: Сергей Лазарев, Craig David и мероприятий: Премия МУЗ ТВ (2011, 2012), Детское Евровидение, Лучшие Годы Нашей Жизни, Вручение наград MTV, Празднование 20-летия Независимости Казахстана, Универсиада в Казани 2013 (церемония открытия и закрытия), Чемпионат мира по водным видам спорта Казань 2015 (церемония закрытия).
Профессиональный танцор (танцевальная поддержка артистов: Сергей Лазарев, Анастасия Задорожная, Влад Соколовский, Филипп Киркоров, Жанна Фриске, Валерия, Ёлка, Слава, Ани Лорак, А Studio, Лолита, Нюша, Вера Брежнева, Максим, группа Винтаж и др.).
Участник танцевальных коллективов Театр Et Cetera (Мюзикл «Продюсеры»), Шоу-Балет PROUD, Танцевальная команда VIP.

3. Андрис Капиньш (Киев, Украина)
Директор Киевской студии Аллы Духовой «ТОДЕС», хореограф, режиссер-постановщик проектов «Служебный романс», «Голос страны», «Большие танцы», победитель проекта «Майданс-2»
4. Павел Каштанов (Челябинск, Россия)
Режиссер студии творческого развития Константина Хабенского, сценарист, постановщик мюзиклов
5. Ольга Лабовкина (Минск, Республика Беларусь)
Танцовщица, хореограф и перформер, независимый хореограф-постановщик в коллективах Беларуси, Украины и России.
Работала в группе современной хореографии «ТАД» (под руководством Дмитрия Куракулова). Многократный
призер и лауреат IFMC (International Festival of Modern Choreography).
Выпускница Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой (г. Санкт-Петербург), защищена диссертация на тему «Способы организации художественного материала в спектакле современного танца в сфере их воздействия на зрительское восприятие«.
Создатель и художественный руководитель театра танца KARAKULI (г. Минск). Резидент production компании KORZO — одной из крупнейших компаний в сфере современного танца в Нидерландах

6. Николай Шичкин (Рязань, Россия)
Заслуженный работник культуры РФ, главный балетмейстер Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова.
    География хореографической ассамблеи очень велика, уровень исполнителей достаточно высок, а жюри строго и требовательно, но несмотря на все это «Классная компания» унесла с конкурса 3 диплома, из которых школа-интернат № 3 получила диплом лауреата I степени, школа-интернат № 2 диплом лауреата II степени и школа-интернат № 5 получила диплом лауреата II степени.

  Это великолепный результат для ребят с особыми возможностями, ведь хочется отметить что соревновались они с профессиональными хореографическими коллективами в одной номинации. Хочется поздравить всех сотрудников отдела, принявших участие в подготовке номеров, с прекрасным результатом и отдельно поблагодарить за проделанную работу педагогов-хореографов Сафонову Марину Валерьевну, Бородину Наталью Николаевну и Палаеву Елену Владимировну. Творческих успехов вам, вдохновения и процветания.





Комментариев нет:

Отправить комментарий